Россия – реалии и прогнозы на будущее

В последнее время все большее количество граждан стали проявлять активно заинтересованность к российской экономике, которая в последнее время демонстрирует нестабильность. Однако подобные события происходили в 1998-2008 годах, показав падение цен на нефть, удешевление российского рубля.


Для многих становится актуальным вопрос о том, может ли случиться дефолт в российской экономике. Однако для наступления столь полного поражения государства – ухудшение показателей должны быть по всем основным направлениями. В настоящее время положение России далеко не самое «страшное», а потому и говорить о возможности наступления дефолта весьма преждевременно. В то же время, нынешняя ситуация привела к тому, что уровень жизни в стране несколько снизился, о чем уже успели рассказать многие граждане. Исходя из последних оценок экспертов в области экономики, в следующем году вероятность дефолта для России исключена.

Помочь в разрешении сложившейся экономической ситуации в стране помогут новые экономические партнеры России, благодаря которым удалось бы восстановить прежние объемы сотрудничества. В первую очередь, Китай и Южная Америка позволяют сегодня рассчитывать на дальнейшее улучшение положения страны, продемонстрировав заинтересованность в двустороннем сотрудничестве. Между тем, не менее важное значение имеет дальнейшее внедрение международной валюты между странами-участниками БРИКС.

Как пишет Oane.ws, в 2016 году прогнозируется умеренно положительная динамика экономики России, в то время как некоторые западные страны признают правильность действий России по тем или иным международным и внутренним вопросам. Однако темпы восстановления экономики будут зависеть и от реакции зарубежных партнеров, избравших ту или иную позицию по отношению к России.



Автор: Александр Белкин
4-12-2015, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Кавказ.Реалии, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости