Курс доллара на сегодня, 21 октября 2015 года: Курс доллара на сегодняшний день и прогноз эксперта, какая валюта будет снижаться на протяжении года

Курс валют на 21.10.2015: курс евро и доллара поднялся, как сообщает Центробанк РФ.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 21 октября 2015, ЦБ РФ
На сегодняшний день эти показатели составляют 61,44 рубля доллар и 69,77 рублей за евро.
В Сбербанке курс доллара равен 59,95 рублям при покупке и 64,40 рублям при продаже для финансовых учреждений. Курс евро же при покупке составляет 68,05 рублей, а при продаже - 72,85 рубля.

Курс доллара на сегодня, 21 октября 2015 года: Эксперт сообщил, курс какой именно валюты будет падать на протяжении года


Сергей Суверов, финансовый аналитик, озвучил прогнозы курса рубля на 20.10.2015. В "Российской Газете" сказано, что рубль будет сравнительно стабильным, а его курс будет зависеть на прямую от рыночной стоимости нефти. Хотя кардинальных изменений в курсе не ожидается, рубль всё же может немного вырасти или упасть в пределах 10-30 копеек.

Credit Suisse провело опросы многих экспертов-инвесторов, результатами которых стало предположение, что на протяжении года доллар, в сравнении с другими валютами мира, будет наиболее стабильно расти.

Курс доллара на сегодня, 21 октября 2015 года


Более 64% опрошенных инвесторов придерживаются этой точки зрения. Около 13,6% считают, что укрепление будет за валютами развивающихся стран, например, рубля. Что касается евро, то лишь 10,7% инвесторов надеяться на его укрепление.

По мнению финансового аналитика, у евро немного шансов на укрепление, поскольку Европейский Центробанк в границах еврозоны будет принимать монетарные стимулы, которые не будут способствовать укреплению европейской валюты.
Что же касается доллара, то ФРС скорее всего не будет повышать ставку в текущем году, ведь для США невыгодно, что доллар был сильным. Однако, в следующем году всё же может произойти его укрепление.
Автор: IceWalker
21-10-2015, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости