Власти США рекомендуют прекратить использование Galaxy Note 7

Власти Соединённых Штатов обратились к гражданам с рекомендацией прекратить пользоваться смартфонами Galaxy Note 7 от Samsung. В устройстве обнаружилась опасная неисправность аккумулятора, из-за чего компания ранее остановила продажи смартфона. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на официальное заявление Комиссии по безопасности потребительских товаров США.



По данным ведомства, они активно работают с Samsung, а сама компания отзывает устройства. Комиссия также пытается выяснить, будет ли приемлемой замена, которую южнокорейский производитель может предложить своим пользователям вместо Note 7.

Федеральное управление авиации США также ранее опубликовало рекомендацию для пассажиров, в которой призывало воздержаться от использования Galaxy Note 7 во время полётов. Смартфон также нежелательно переносить в ручной клади. Транспортное ведомство Канады в свою очередь не рекомендует использование телефона на борту воздушного судна, в особенности его зарядку.

Запрет на использование Galaxy Note 7 на борту самолётов на днях наложили несколько австралийский авиаперевозчиков.

На прошлой неделе компания Samsung приостановила производство фаблета, а также отозвала уже вышедшие на рынок модели. Причиной стали многочисленные случаи возгорания батареи во время зарядки устройства. В ходе пресс-конференции, представители Samsung заявили, что им неизвестна причина неисправности. Ранее Росстандарт направил в российское отделение Samsung запрос о причинах возгорания батареи.
Автор: andrew16992
10-09-2016, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости