В России планируют запретить игорные аккаунты в соцсетях

По поручению правительства РФ игорные приложения и аккаунты в соцсетях на территории страны будут полностью закрывать. За дело взялся Роскомнадзор.




Власти России с большей активностью продолжают закрывать различные аккаунты азартных игр в соцсетях с онлайн-гемблингом. Ответственными за эту работу назначены сотрудники ведомства Роскомнадзор. Сообщения с просьбой остановить незаконную деятельность площадок уже были разосланы администрации Facebook и Вконтакте. Однако несмотря на это, основатели сетевых площадок с азартными играми категорически против столь радикальных мер.

Ранее в новостях: компания Baidu выпустила на американские дороги тестовый беспилотный автомобиль

К примеру, руководитель СОБ (организация букмекеров) Николай Оганезов придерживается мнения, что Роскомнадзору следует ввести лишь ограничительные меры в сфере онлайн-гемблинга, но никак не закрывать полностью сетевые проекты. В качестве одного из инструментов регулирования данной области он предложил налоговые выплаты.
Автор: Максим Панов
5-09-2016, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости