Органический охват издателей компании Facebook был снижен на 52 процента

9 августа. В настоящее время органический охват публикаций современных медиакомпаний на Facebook стремительно продолжает падать. Из отчётов SocialFlow следует, что за шесть месяцев уменьшение охвата медиа составило пятьдесят два процента.


В SocialFlow сообщается, что основной причиной, которая привела в итоге к данному ухудшению показателей, выступает значительное увеличение количества публикаций в соцсети Facebook. В отчёте отмечается, что именно вследствие увеличения количества контента, а также ограниченного объема внимания потенциальных пользователей соцсети, наблюдается такое резкое снижение охвата. Стоит отметить, что в результате данной проблемы все меньше пользователей в своих новостях могут наблюдать каждую отдельную запись. Между тем Facebook начал запуск нового своего алгоритма для качественного формирования новостной ленты. Уже после введения программы, сначала первенство отдаваться будет записям друзей и родных. Потом уже очередь придет к разнообразным сообществам, а также группам. Вследствие того, что в отчете Social Flow принимались в учёт данные до середины июля, в настоящее время сложно говорить касательно результатов работы нового алгоритма, а также влияния его на охват публичных имеющихся страниц в Facebook. Пресс-службой социальных сетей было заявлено, что влияние в данном случае будет минимальным. Следует заметить, что в настоящее время Facebook большое количество времени уделяет распространению видеоконтента в рамках предоставляемого своего сервиса. Социальная сеть на протяжении пятилетки планирует стать крупнейшей видеоплощадкой в мире.


Автор: Чернышов Виталий
9-08-2016, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости