Приложение WhatsApp даже после удаления хранит переписку

3 августа. В популярном по всему миру приложении WhatsApp, чаты из памяти современных мобильных устройств не удаляются. Также не происходит удаление, если пользователем будет запущена соответствующая команда. Данные эти были переданы журналистам Dni24.Com, ссылаясь на информацию исследователя Джонатана Здзиарски.

Эксперт утверждает, что он в памяти iPhone смог обнаружить следы переписки после выбора опции "Удалить все чаты". На самом деле, после такой очистки информация касательно переписки удаляется из внутренней информационной базы приложения, однако остаётся в памяти современного устройства, при этом в незашифрованном виде. Здзиарски утверждает, что единственным выходом полностью удалить переписку является удаление самого приложения с применяемого смартфона. Исследователем отмечается, что злоумышленникам для кражи переписки потребуется физический доступ к мобильному устройству. В случае операционной системы iOS, чаты можно восстановить с помощью системы резервного копирования.

Следует отметить, что согласно информации компании SimilarWeb, популярный мессенджер WhatsApp выступает самым популярным по всему миру. Рассматривая апрель текущего года, стоит отметить, что приложением пользовались свыше пятидесяти пяти процентов владельцев современных мобильных устройств.


Автор: Чернышов Виталий
3-08-2016, 13:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости