Елочные гирлянды могут вызвать проблемы с беспроводным Интернет-соединением во время Новогодних праздников

Елочные гирлянды могут вызвать проблемы с беспроводным Интернет-соединением во время Новогодних праздников

Эксперты британской телекоммуникационной компании Ofcom предупреждают, что елочные гирлянды могут замедлить скорость Вашего широкополосного Интернета.


Эксперты сообщили, что вся электроника, включая микроволновую печь, плееры или елочные гирлянды, задерживает беспроводные сигналы, таким образом замедляя Ваше подключение к Интернету.

Специалисты компании Ofcom сделали такой вывод после того, как они выпустили приложение, которое измеряет скорость широкополосного Интернет-соединения и предлагает пользователям пути решения возникших проблем.

В компании выяснили, что примерно у шести миллионов семей обнаружены проблемы с широкополосной связью. И они часто вызваны проблемами с Wi-Fi.

Если Вы просто нарядите новогоднюю елку и поставите ее в уголок, то это вряд ли приведет к каким-либо серьезным проблемам с беспроводным соединением. Но если ее поместить между Вашим устройством и роутером, то гирлянды могут создавать помехи и замедлять Интернет-соединение.

Кроме того, на беспроводную передачу данных также влияет количество роутеров, собранных в одном месте, или наличие толстых перегородок между устройством и маршрутизатором.

Беспроводное соединение можно ускорить с помощью беспроводного моста, чтобы усилить мощность сигнала, или путем перемещения роутера или устройства на свободное место.

Поскольку в Новогодние праздники огромное количество людей и устройств подключатся к сети в одно время, у некоторых могут возникать сильные помехи в Интернет-соединении или даже проблемы с подключением к Интернету.

Исследование также показало, что люди используют быстрое соединение для передачи гораздо большего количества данных, что также увеличивает нагрузку на сети. В последнее время возрастает число пользователей, использующих Интернет для просмотра телевизионных программ и видео-звонков.


Автор: Ludmila
1-12-2015, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости