Google ко дню рождения буквы «ё» выпустил дудл

29 ноября. Компанией Google был выпущен дудл, посвящённый дню рождению буквы «ё». Новостной портал Dni24.com владеет информацией, что полюбоваться на данный дудл могут все желающие. Для этого необходимо отправиться на стартовую страницу поисковой системы. Согласно информации, предоставленной Google, букве «Ё» сегодня исполнилось 232 года.


Люди в современной жизни все чаще отказываются применять букву «ё». В настоящее время многие специалисты в сфере лингвистики, а также эксперты в составлении различных словарей уверяют, что применение вместо разговорной «ё» буквы «е» в случае написания текстов, является нормой. Следует отметить, что от буквы «ё» изначально отказались печатные дома и издательства. Когда человечество покорила эра интернета, большинство пользователей перестали использовать данную букву по примеру издателей.

Согласно некоторым заверениям, ряду пользователей неудобно просто тянуться к букве, находящейся за пределами зоны имеющегося комфорта клавиатуры. Прочим просто лень это делать. Третьи лица привыкли обходиться без данной буквы настолько, что вовсе не вспоминают касательно надобности её применения в период набора текста. С точки зрения существующего современного правописания данное положение вещей является абсолютно нормальным, не считаясь при этом ошибкой либо опечаткой со стороны авторов послания.


Автор: Чернышов Виталий
29-11-2015, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости