«Яндекс» теперь может предсказывать погоду, точностью которой затрагивает отдельный дом

28 ноября. «Яндекс» была презентована собственная разработка, которая позволяет делать метеопрогноз, отличающийся своей точностью, непосредственно до небольшой местности, а также отдельного здания.


Новостной интернет портал Dni24.com, владеет информацией, что новая технология, которая работает согласно принципу машинного обучения, а также получившая название Meteum, способна создавать математические определённые алгоритмы по информации метеостанций, а также служб. В свою очередь данные алгоритмы, осуществляют с высокой точностью расчёт прогноза для определенной местности.

Следует отметить, что в рамках данной новой услуги, доступной уже в рамках страницы «Яндекса», сервиса «Яндекс.Погода», его мобильных приложений, получить можно на ближайшие сутки почасовой прогноз, а также на следующие десять дней. Между тем сервисом предоставляется последний прогноз непосредственно для точки с координатами потенциального пользователя или по указанному пользователем времени и месту. Точность прогноза зависит от того на сколько ближе указано время. Специалисты компании утверждают, что ими допускаются случаи неточности предоставляемой информации. При этом они просят пользователей сразу сообщать о данных случаях для улучшения работы данной технологии.


Автор: Чернышов Виталий
28-11-2015, 22:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости