Учёные: По псевдонимам в играх можно составить психологическую характеристику пользователей

Учёные провели обширное исследование участников одной из онлайн-игры, в ходе которого пришли к выводу, что "никнеймы" участников игры могут дать определённую характеристику их обладателям и помочь составить их психологический портрет.



Группа исследователей опубликовала накануне статью под названием Computers in Human Behavior, в которой утверждается, что так называемый nickname (псевдоним) пользователя игры может дать ёмкую характеристику поведения геймера и некоторых черт его характера.

Специалисты по психологии из Йоркского университета исследовали поведение геймеров известной онлайн-игры League of Legends, в которой насчитывается около 70 миллионов игроков во всех странах мира. В ходе наблюдения, психологи сделали вывод, что анализируя никнеймы пользователей, можно даже с некоторой долей вероятности диагностировать такие расстройства как аутизм и социопатия.

К примеру было установлено, что содержание в никнейме ненормативной лексики предопределяет грубое и асоциальное поведение пользователя в игре, характеризующееся неуважительным отношением к прочим участникам. Положительные никнеймы наоборот могут сказать о том, что игрок склонен к командным действиям в игре и готов к взаимопомощи с участниками игрового процесса.

Специалисты пришли к выводу, что игры могут помочь в проведении некоторых типов психологического тестирования.
Автор: andrew16992
19-11-2015, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости