Компанией Apple будет выделен 1 миллион долларов на получение требуемой электроэнергии из волн

15 ноября. На проект по производству электричества из существующей энергии морских волн известная компания Apple запланировала инвестировать 1 миллион долларов. Все деньги затрачены будут на исследования специального современного оборудования, способного превращать энергию морской воды в электричество.


Имеется информация, что на создание 2-ух дата-центров корпорация Apple выделит свыше полтора миллиарда долларов. При этом один из них возведен будет в Ирландии. Согласно планам американских специалистов объект использовать будет энергию волн непосредственно от установок, которые расположены в заливе Голуэй. Имеется информация, что ирландский дата-центр начнёт работу с 2017 года. Необходимо заметить, что технологию волновой современной электростанции применяют в настоящее время в России в Приморском крае. Расположенная на полуострове Гамова станция применяет кроме энергии волн, также энергию приливов и морских течений.

Следует отметить, что разработчики Apple на этом не думают останавливаться. Они хотят экологически чистую энергию добывать при помощи солнечных проектов на 200 мВт. Они будут размещены в Китае. Данной долгосрочной программой инженеры начнут заниматься в 2018 году. При этом в Apple отметили, что проекты позволят избежать свыше двадцати миллионов тонн загрязнения именно парниковым газом.


Автор: Чернышов Виталий
15-11-2015, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости