Москвичи смогут осуществлять зарядку телефонов на автобусных остановках

11 октября. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в скором времени московские жители смогут пользоваться услугами современных умных остановок. Между тем властями столицы было обещано, что до конца текущего года будет установлена 181 данная остановка.


Как стало известно, на умной остановке можно не только ожидать с комфортом транспорт, а также зарядить подсевший аккумулятор применяемого мобильного устройства, купить необходимый билет, посмотреть желаемый маршрут. Следует отметить, что в российской столице подобного чуда пока не так уж и много. Так, например подобная остановка функционирует по улице Садовой-Самотечной поблизости театра кукол имени Образцова. Данное сооружение защищает ожидающих транспорта московских жителей от ветра. Этому способствуют низкие боковые стёкла. В крыше с наступлением сумерек включается специальная подсветка. На данной остановке также установлены специальные современные камеры видеонаблюдения. Наряду с этим умная остановка является оборудованной розетками для подзарядки мобильных устройств. Также здесь имеется бесплатный Wi-Fi. В автомате приобрести можно билетик. На специальных экранах ожидающие могут посмотреть маршрут движения маршрутного транспорта.


Автор: Чернышов Виталий
31-10-2015, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости