«Яндекс.Деньги» осуществляет сотрудничество с MasterCard

16 октября. Новостной интернет-портал Dni24.Com владеет информацией, что «Яндекс.Деньги» объявил касательно сотрудничества с платёжной системой MasterCard.


Согласно договору, российская компания подключилась к современной платформе для интернет-магазинов типа MasterPass и электронных кошельков. По словам специалистов это улучшает условия закупок товаров в интернете непосредственно для российских пользователей. При этом количество доступных магазинов становится больше с 75000 до 300000. В этом случае «Яндекс.Деньги» с каждой покупки получают комиссию. Следует отметить, что MasterPass является сервисом, который позволяет оплачивать всевозможные товары и услуги, включая электронику в зарубежных современных интернет-магазинах, билеты на концерты, билеты на самолет. Чтобы провести соответствующий платёж, требуется выбрать оплату непосредственно через MasterPass. При этом в списке стран требуется выбрать Россию. Платформа после этого предложит провести оплату с помощью «Яндекс.Денег».

Данное партнёрство позволит сервису «Яндекс.Деньги» осуществлять платежи собственных потенциальных пользователей даже для сервисов и магазинов, где отсутствует подключение платежей с кошельков компании. В данном случае совместная работа с MasterCard увеличивает количество доступных дейтвующих магазинов для российских покупателей с 75000 до 300000. Евгения Арнаутова, являющаяся представителем компании заявила, что уже в настоящее время каждый четвертый платеж от “Яндекс.Денег” с карты MasterСard является трансграничным. Аудитория платежной системы «Яндекса» составляет на данный момент около двадцати двух миллионов пользователей, каждый день, увеличиваясь приблизительно на двенадцать тысяч человек.


Автор: Чернышов Виталий
16-10-2015, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости