Yota с помощью дронов доставила тысячу сим-карт

15 октября. Мобильным оператором Yota были подведены итоги экспериментального проекта, вследствие которого дроны компании производили доставку сим-карт около тысячи московским пользователям.


Тесты проходили в столице в четырех точках Yotaport: на ВДНХ в павильоне Политехнического музея,в парке «Сокольники», в парке «Музеон», в институте «Стрелка». Стоимость данной доставки составляет 488,5 рубля. При этом энергозатраты на один вылет дрона оценили в четыре копейки. Стоит отметить, что среднее время доставки квадрокоптерами составляло девяносто секунд. Общее расстояние которое пролетели дроны составляет 578 километров. Владимир Добрынин, являющийся операционным директором Yota отметил, что по итогам эксперимента был сделан вывод, что доставка современными квадрокоптерами может уже сейчас применятся в виде альтернативного канала дистрибуции товаров. Проект максимально будет эффективен для тех типов бизнеса, где возможно исключение работы персонала на точках. Это позволит сэкономить треть бюджета, а также удешевить стоимость доставки.

Следует отметить, что доставка дронами проходила в рамках Yota FutureProof, выступающей платформой для открытого тестирования современных инновационных технологий непосредственно в реальных условиях, а также оценки эффективности их для бизнеса. Имеется информация, что полученные результаты находиться будут в открытом доступе. Другим экспериментальным проектом Yota является строительство заправок для электрокаров. При этом в Москве заправочные станции были оснащены сим-картами оператора непосредственно для подключения к глобальной сети для обмена информации с сервером. В разработке инновационных современных проектов партнером Yota выступает компания Revolta Motors.


Автор: Чернышов Виталий
15-10-2015, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости