Мошенники подписывают пользователей WhatsApp на платные рассылки

Пользователям сервиса обмена сообщениями WhatsApp следует быть осторожнее: в сети орудуют мошенники. Они предлагают отключить одну ненужную функцию приложения, для этого нужно указать номер мобильного телефона. После получения номера злоумышленники подписывают абонента мобильной сети на получение платной рекламы, которая списывает с телефона крупные суммы денег.


Мошенники обнаружили брешь в сервисе и воспользовались этим: не так давно в WhatsApp появился индикатор прочтения сообщения. Одна галочка означает, что пользователь получил сообщение, а две галочки - что прочел его. Создатели сервиса не ввели возможность отключения данной функции, чем не преминули воспользоваться мошенники.

Ссылки, которые отправляют рекламные сайты могут вести не только на SMS-подписки, но и на различные вредоносные сайты, посещение которых может нанести вред компьютеру или скомпрометировать персональные данные.

Автор: Larchi
28-11-2014, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости