Социальную сеть «Вконтакте» могут запретить, как пиратскую

На социальную сеть «Вконтакте» поступила жалоба от правообладателей интеллектуальной продукции с просьбой внести веб-ресурс в список пиратских сайтов. Компания-владелец Mail.Ru уже готова оспаривать данное заявление.


В торговое представительство США поступила заявка от правообладателей в сфере музыкальной и кинематографической продукции с просьбой включить социальную сеть «Вконтакте» в список запрещенных, так называемых, «пиратских» сайтов.

Известно, что Россия занимает лидирующие места в списке стран, в которых распространяется пиратский контент: музыка и фильмы. Веб-ресурс «Вконтакте» осуществляет весомый вклад в общее количество пиратского материала.

Со своей стороны компания-владелец данной социальной сети Mail.Ru уже приняла меры и наняла юриста из США, Джоела Каца, который обязуется вести переговоры с обладателями прав интеллектуальной собственности.


Автор: Larchi
29-10-2014, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости