Скончался легендарный боксёр Боб Фостер

В минувшую субботу не стало легендарного американского боксёра 60-70-х, одного из лучших чемпионов в полутяжёлом весе за всю историю Боба Фостера. Причина смерти 77-летнего Боба пока неизвестна.


Боб Фостер - боксёр-профессионал из США, который начал свою карьеру в 1961 году, а в 1968-м встретился с великим нигерийским боксёром Диком Тайгером и нокаутировал его, став чемпионом в полутяжёлом весе. Боб носил корону чемпиона до 1974 года, много раз защищая своё звание почётное, но дважды за это время пытался отобрать чемпионское звание в супертяжёлом весе у двух легенд мирового бокса - Мухаммеда Али и Джо Фрейзера. В обоих этих поединках Фостер проиграл досрочно. Зато в своём весе он громил лучших боксёров в то время, за что удостоился звания одного из величайших бойцов этой весовой категории за всю историю бокса. Завершил карьеру спортсмена Фостер в 1978 году.

Если говорить ещё о спортивных достижениях этого замечательного боксёра, то можно отметить, что его включили в Зал славы бокса, а в 1996 году авторитетное боксёрское издание The Ring поставило Фостера на 23-е место в составленном списке лучших боксёров последних 50-ти лет. Его имя можно увидеть также в различных рейтингах, где ведётся разговор о самых мощных панчерах бокса за всё время.
Автор: Дмитрий
25-11-2015, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости