Замок Пугачевой предложили передать РПЦ

Михаил Иванов, депутат из Брянска и руководитель движения «Россия Православная», предложил интересную инициативу, касающуюся замка известной певицы Аллы Пугачевой, расположенного в подмосковной деревне Грязь. По его замыслу, это здание должно стать собственностью Русской православной церкви.


В своих высказываниях, переданных агентством NEWS.ru, Иванов отметил, что планируется радикальная переработка архитектурного образа замка: он предлагает убрать все готические элементы, включая разрушение башен и снятие скульптур драконов, заменив их православной символикой, такой как золотые купола и другие церковные атрибуты.

После завершения работ по преобразованию здания, в нем будут организованы не только церковь, но и воскресная школа, библиотека, а также социальный центр для местных жителей. В то же время, депутат Госдумы Светлана Разворотнева выразила недоумение по поводу того, как в таком замке до сих пор не отключили электроэнергию, несмотря на накопленный долг, превышающий полмиллиона рублей. Она отметила, что поставщик электроэнергии имеет право отключить ее с первого дня просрочки, что вызывает удивление в данной ситуации.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Павлова Ольга
24-09-2025, 12:28


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости