Актер Андрей Панин погиб в результате несчастного случая

В Москве в результате несчастного случая в своей квартире в районе Чертаново умер замечательный артист Андрей Панин. Ему было 50 лет.


Тревогу подняли близкие артиста, потому что в течение долгого времени он не отвечал на телефонные звонки. Тело артиста обнаружили около 11 часов утра 7 марта.

Одна из предположительных причин смерти — несчастный случай. Актера обнаружили лежащим на полу в его квартире, как полагают специалисты, он упал и ударился головой.

"В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего, передает Dni.com.ua.

На протяжении четырех дней с ним не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой и обнаружил в квартире тело Панина с травмой головы.

Андрей Панин — заслуженный артист России. Родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. В 1991 году окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и стал актером театра имени А.П. Чехова.

Много снимался в кино, служил в театре. Среди его сценических работ — "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", спектакль театра-студии Табакова "Смертельный номер", антрепризная постановка "Зима" по Евгению Гришковцу, а также "Академия смеха" и "Трое на качелях" в театре имени А.С. Пушкина.

Российскому зрителю он известен по ролям в популярных фильмах: "Бригада", "Каменская", "Мама, не горюй", "Мама", "Граница. Таежный роман", "Сволочи", "Марш Турецкого", "Кандагар", "Водитель для Веры", "Жмурки", "Доктор Живаго", "Человек-амфибия", "Высоцкий. Спасибо, что живой" и многим другим. В 2011 году Панин начал сниматься в роли Доктора Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе.
Автор: Бортникова Наталья
8-03-2013, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости