Старший сын Бориса Грачевского задолжал более 1 млрд рублей

Старший сын Бориса Грачевского, скончавшегося от коронавируса, задолжал 1 млрд рублей. В 90-е годы Максим считался преуспевающим предпринимателем.

Изображение взято с: wikimedia.org

Грачевский работал в перспективной отрасли добычи нефти и производства топлива, поставляя ГСМ на автозаправочные станции. В 2008 году, когда Россия переживала очередной экономический кризис, бизнесмен помог деньгами отцу и спас от закрытия киножурнал «Ералаш».

Кризис не прошел для Грачевского бесследно – компании стали испытывать трудности и банкротиться. Бизнес окончательно подкосил Ростовский нефтемаслозавод, в стенах которого он когда-то числился председателем совета директоров. Для решения финансовых проблем сын режиссера взял банковский кредит, который так и не смог погасить. Помимо основного долга в миллиард рублей, ему предстоит оплатить исполнительский сбор в размере 75 млн рублей.

Максим Грачевский присутствовал на похоронах отца, хотя не мог похвастаться, что их связывали теплые отношения. Родственникам удалось простить друг другу накопившиеся обиды, поэтому сын не мог не проводить звездного папу в последний путь.
Автор: Диана Блинова
21-01-2021, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости