Фильм о Егоре Летове стал самой успешной документальной работой 2014 года

Последние новости шоу-бизнеса 4 декабря: Кинолента под названием "Здорово и вечно", повещённая ранним годам музыкальной команды Гражданская оборона и её лидеру Егору Летову, минула официальный выход 20 ноября с помощью компании "Beat Films". Примечательно, что только за прошедшие выходные картина была просмотрена большее 6,5 тысяч раз, что говорит о самом успешном документальном фильме нынешнего года.


Релиз работу приурочили к юбилею группы, которой сейчас было бы тридцать лет. За основу работы взяты документальные съёмки, являющиеся плодом действий самих участников коллектива, и отрывки различных интервью, нашлось место и редким кадрам из архива Гражданской обороны.

Над проектом работала вдова умершего Летова, которая хорошо известна и как бас-гитаристка прославленной рок-группы. Наталья Чумакова создавала фильм на протяжении пяти лет, а помогала ей в этом Анна Цирлина, написавшая сценарий. Продюсером вызвался быть режиссёр и фанат творчества Летова Борис Хлебников.



Последние новости шоу-бизнеса 4 декабря: О группе и лидере

Гражданская оборона считается культовой советской и российской группой, образованной Егором Летовым и Константином Рябиновым в Омске в 1984 году. Несмотря на отсутствие цензуры в лирике песен, в которой частенько смысла почти не уловить, Гражданская оборона является одним из самых влиятельных коллективов России и СССР.

Напомним, что Егор Летов скоропостижно скончался 19 февраля 2008 года в Омске на 44-летнем году жизни. Первоначальной причиной смерти считали остановку сердца, однако потом объявили об острой дыхательной недостаточности, давшей о себе знать после отравления горячительными напитками. Супруга музыканта и коллеги по творчеству не согласились со второй версией, объявив на официальном сайте Гражданской обороны о том, что фронтмент ушёл именно от остановки сердца.
Автор: Дмитрий
4-12-2014, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости