Как купить квартиру в Бишкеке

Столица Киргизии – один из дорогих городов и стоимость квартир в Бишкеке приближается к цене на недвижимость в крупном мегаполисе России. Одним из самых доступных способов приобрести хорошую квартиру является покупка в рассрочку или ипотека. Такой способ больше всего подойдет молодым людям, которые имеют хорошую и стабильную работу, но не накопили на собственное жилье нужную сумму.

Что необходимо учесть

Город стремительно расширяется, новостройки бюджетного и элитного класса активно влияют на столицу, меняют ее архитектуру. Но продаются не только новостройки. На нашем сайте вы сможете найти квартиру на любой вкус в разных ценовых сегментах. Большое количество новостроек, а также «вторички», профессиональные риэлторы и проверенные собственники – все это доступно любому, кто мечтает о собственном жилье. Мы поможем вам определиться с выбором, обеспечим юридическое сопровождение и профессиональные консультации на любом этапе.

Приобрести квартиру можно в рассрочку. Здесь предусмотрены два варианта:

  1. Если вы решите купить жилье без посредников, сразу у застройщика. В этом случае, можно обойтись даже без первого взноса. Это связано с тем, что многие строительные компании имеют свои проверенные финансовые организации, предоставляющие займ на таких условиях.
  2. Второй вариант получения рассрочки тоже очень привлекательный. Вы можете внести первоначальный взнос, при этом взять обязательство выплатить остальную сумму в самые короткие сроки.


Если вы хотите купить жилье на вторичном рынке, нужно нет только выбрать подходящий вариант, но и узнать историю квартиры. Кто является собственником и много ли владельцев у выбранной квартиры, обременения, а также есть ли претендующие на это жилье родственники владельцев.

Обязательно обратите внимание на документы, их подлинность и правильное оформление. От этого зависит законность сделки.

При осмотре квартиры не стесняйтесь расспросить соседей, узнайте, в каком состоянии дом, коммуникации. Осмотрите район, где находится жилье, а также двор. Так вы сможете узнать, имеются ли рядом с домом опасные объекты, насколько район благополучен, как обстоят дела с экологией и инфраструктурой. Если у вас имеется личный автомобиль, будет не лишним поинтересоваться наличием парковки или стоянки неподалеку.

Наиболее подходящее время для приобретения жилья – летний период, когда на рынке недвижимости столицы спад. Как правило, стоимость квартир повышается весной и осенью.

Автор: admin
13-08-2021, 07:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости