3 совета по созданию интересного видеоролика

Если раньше монтажом видео могли заниматься лишь единицы с уникальным оборудованием и профильным образованием, то сейчас любой желающий может попробовать себя в этой сфере. Достаточно лишь ноутбука или компьютера с установленными на нем программами – и создавать красивые сюжеты можно хоть каждый день. Кстати, сейчас есть и редактор видео онлайн без скачивания InVideo, с его помощью можно в режиме онлайн работать над видеоматериалами и не нагружать свой компьютер тяжелыми программами. В нем есть более 4 000 готовых шаблонов для видео, так что даже начинающие монтажеры смогут проявить креативность и сделать что-то стоящее. С опытом они научатся более эффективно использовать имеющиеся инструменты и усовершенствуют свою технику.

Специалисты дали 3 совета тем, кто планирует делать собственный видеоролик для продвижения бизнеса или презентации товара.

Удивите зрителя с первых секунд

Начало ролика должно быть активным, увлекательным. Уделите ему максимальное внимание. В видео должно быть движение, понятное зрителю. Его нужно заинтриговать, чтобы ему захотелось досмотреть ролик до конца и узнать, чем все закончилось. В видеоредакторе есть эффекты и переходы, которые вам помогут сделать экшн на экране.

Используйте поясняющие детали

Чтобы вы не сомневались, что зритель вас понял правильно, можно добавлять в ролик забавные пояснения. Такие вставки, если они сделаны с юмором и уважением к человеку, будут восприняты позитивно. Например, можно вставить оригинальные надписи или стикеры, они должны появляться всего на несколько секунд, чтобы удерживать внимание зрителя, и вызывать положительные эмоции. Если вы делаете рекламное видео, в пояснении можно сделать краткий призыв к действию.

Дополняйте видео фотографиями

Такой прием помогает сделать ролик более динамичным, зрители легко включаются в игру и стараются не пропустить ни секунды во время просмотра. Не секрет, что многие пользователи научились совмещать просмотр видео с серфингом по социальным сетям и сайтах в параллельных вкладках. Ваша задача – удержать внимание зрителя до конца, поэтому используйте все возможные приемы, которые заставят его вернуться к видео и продолжать просмотр без отвлечения.

Если у вас не хватает фото- и видеоматериалов для создания качественного ролика, вы можете воспользоваться бесплатными на сайте InVideo. Это поможет вам сэкономить и деньги, и время.

Автор: IceWalker
10-05-2021, 07:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости