Новости России и мира на сегодня 19.03.2017: РФ может отменить признание паспортов жителей ДНР и ЛНР

Новости Мира и России сегодня, 19.03.2017. Как известно, зимой текущего года российский лидер Владимир Путин подписал указ о признании паспортов граждан Луганской и Донецкой народных республик. РФ пошла на такие меры ради того, чтобы облегчить жизнь населению Новороссии, которое не может получить от государственных структур Украины ни одного документа.



Признание паспортов Москвой является действительно важным шагом для самопровозглашенных республик в борьбе за свою независимость, однако данный факт может мешать Минскому процессу. Так, вчера представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявил, что Кремль в скором времени может отменить признание документов граждан Новороссии.

Дипломат отметил, что это произойдет лишь в том случае, если украинское правительство выполнит условия Минских соглашений, а именно: прекратит боевые действия, отведет боевую технику за установленные кордоны, проведет конституционную реформу, закрепив за ЛНР и ДНР особый статус. Кроме того, официальный Киев должен признать местные выборы и, что не менее важно, реализовать восьмой пункт "Комплекса мер".

Таким образом, Украина должна принять меры по прекращению вооруженного конфликта, а также на восстановление социально-экономических и дипломатических отношений с Донбассом.

По словам пресс-секретаря главы России Дмитрия Пескова, признание паспортов жителей Новороссии была вынужденной мерой и носила гуманитарный характер. Он также отметил, что обострение ситуации в Донбассе говорит о том, что Кремль принял правильное решение.
Автор: sonyagnitetska
19-03-2017, 06:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости