СМИ: ЦРУ готовит кибератаку на правительство РФ

Джозеф Байден, занимающий должность вице-президента Соединённых Штатов Америки, поведал, что Вашингтон может предпринять контратакующие действия против российских хакеров, использовав своих специалистов в это деле. В СМИ начала гулять информация, что ЦРУ готовится напасть на правительство Кремля с кибератакой.


В США сейчас полным ходом идёт предвыборный процесс в преддверии выборов президента, и в Белом доме считают, что российские хакеры вмешиваются в это, пытаясь повлиять в своих корыстных интересах. Отмечается, что оставлять безнаказанным данные действия российской стороны никто не собирается, поэтому будут предприняты ответные меры.

Байден заявил, что для ответа на действия России аналогичным образом у США имеется достаточно мощи. Это лишь вопрос времени, нужно просто выбрать подходящий момент, чтобы эффект удара был максимальным.

После слов вице-президента западные СМИ разгорелись сообщениями о том, что Штаты готовят масштабные действия против России секретного характера. Говорится о кибератаках на российское руководство, что станет зеркальным ответом на вмешательство РФ в процесс выборов США.

Источники в американской разведке сообщили, что в руки ЦРУ таким образом могут попасть важнейшие документы, которые будут являться ценным компроматом против правительства РФ.

Отметим, США обвиняют Россию во взломе официальных интернет-ресурсов политических организаций, в том числе сайта демократической партии, от которой как кандидат на кресло президента выдвинута Хиллари Клинтон, имеющая чётко выраженную антироссийскую позицию. Помимо всего прочего, были взломаны хакерами системы учета избирателей в четырёх штатах, что также приписывается РФ. А недавно была взломана страница Клинтон на популярном сайте Википедии, где разместили призыв голосовать за её главного оппонента Дональда Трампа, а также снабдили свой "шедевр" снимками порнографического характера.
Автор: Дмитрий
15-10-2016, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости