Выборы 2016: итоги голосования, Онлайн-трансляция, новости

Выборы 2016: Единый день голосования в России завершился. Последние избирательные участки в Калининградской области закрылись в девять часов по московскому времени и стали известны первые итоги голосования.

Можно делать первые выводы голосования 18 сентября 2016 года.

В России выбирали депутатов Государственной думы: 225 депутатов по партийным спискам и 25 депутатов по одномондатным округам. В выборах приняли участие 14 партий, конкурс в одномондатных округах составил приблизительно 14 человек на место..

Выборы 2016: итоги голосования


Региональные парламенты выбирались в 39 субъектах Российской Федерации. Губернаторы были избраны в девяти регионах, из них в семи - путем всеобщего голосования, это: Коми, Чечня, Тыва, Забайкальский край, Тульская, Тверская, Ульяновская области. В двух регионах глав субъектов выбирал парламент, результаты стали известны еще днем. Парламент Северной Осетии избрал главой республики Вячеслава Битарова, А в Карачаево-Черкесии- Рашида Темрезова.

По сравнению с прошлыми выборами 2011 года, выборы 2016 года прошли в целом спокойно. Хотя без инцидентов не обошлось. Нарушения касались «каруселей», когда по открепительным удостоверениям одни и те же люди голосуют по несколько раз на разных избирательных участках. «Карусельщиков» возили на автобусах, которые не остались без внимания . Эти случаи были зафиксированы наблюдателями в Москве, Московской области, Карелии.

Выборы 2016: новости


Довольно не простая, тревожная ситуация сложилась в Алтайском крае. Председатель ЦИК Элла Парфенова днем даже не исключила отмену выборов по региону, это было связано со случаями подкупа населения и вброса избирательных бюллетеней. На одном из участков Краснодарского края, активисты сфотографировали протокол избирательной комиссии за 3 часа до окончания голосования. По словам Эллы Парфеновой все жалобы будут рассмотрены.
Выборы 2016: Онлайн-трансляция

Автор: IceWalker
19-09-2016, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости