Минобороны России подготовило предложения по обеспечению безопасности полетов авиации в Сирии

Как стало известно накануне от СМИ, свежий проект договоренности по обеспечению безопасности полетов авиации в рамках проведения специальных операций в воздушном пространстве Сирии был отправлен Соединённым Штатам Америки с помощью военно-дипломатических каналов.


"Российские эксперты максимально конструктивно подошли к американским идеям. Задача - завершить работу над документом ближайшие дни. 13 октября 2015 г. проект документа передан американской стороне по военно-дипломатическим каналам", - гласит официальное сообщение.

Известно также, что специалисты РФ уже полностью готовы к очередной конференции, намеченной на 14 октября нынешнего года, от этом сегодня заявили в Минобороны.

Помимо всего прочего, журналисты пестрят и о том, что Вашингтон всерьёз собирается провести свежие переговоры с российской стороной, главной темрой которых будет предотвращение горячих конфликтов на сирийской территории, об этом в минувший вторник рассказал Эштон Картер, занимающий место главы Пентагона.
Автор: Дмитрий
14-10-2015, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости