Пяйви Нерген о миграционной политике Финляндии

20 сентября. В связи с хлынувшим потоком беженцев из Ближнего Востока в европейские страны, правительство Финляндии в ожидании оного предприняло ряд мер по усилению миграционной политики страны.


Сложившаяся в результате неправильной политики США и стран Евросоюза, ситуация с многочисленными беженцами Ближнего Востока заставляет правительства стран, на которые рассчитывают мигранты, ужесточить и упорядочить меры миграционного контроля. Опыт других стран Евросоюза по создавшейся проблеме подтолкнул власти Финляндии к принятию определённых мер. Так президент Хорватии сообщил, что его страна не справляется с потоком беженцев, и будет переправлять их дальше на север и запад Европы. Это дало толчок для властей Хельсинки ускорить и ужесточить порядок приёма «гостей». Интернет ресурс Dni24.Com располагает данными о том, что все мигранты, прибывающие в Финляндию, будут направлены в город Торнио, в котором специально создан центр приема беженцев. В нём будут тщательно проверяться все документы, будет даваться первая необходимая помощь, оформляться статус беженца, без которого никто не сможет покинуть Торнио. Начальник канцелярии МВД Финляндии П. Нерген настоятельно требует, чтобы все мигранты, которые не захотят по тем или иным причинам пройти процедуру регистрации и попытаются переправиться в другие регионы страны, тут же причислялись к нелегалам и понимали все соответствующие меры, которые будут приняты против них правоохранительными органами Финляндии. К настоящему времени уже около 500 беженцев из Северной Африки и Ближнего востока находятся в Торнио.


Автор: Чернышов Виталий
20-09-2015, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости