«Хотите быть более здоровым в 2016 году? Употребляйте больше жиров», - утверждают эксперты

«Хотите быть более здоровым в 2016 году? Употребляйте больше жиров», - утверждают эксперты

На протяжении многих лет диетологи твердили о необходимости минимизировать потребление жиров, но на деле оказалось, что они были довольно далеки от истины.

«Остановите свой выбор на обезжиренном молоке, а в диетическое меню включите несладкие йогурты и держитесь подальше от арахисового масла».

В течение многих десятилетий эксперты засыпали нас советами о том, как любой ценой исключить из рациона жирную пищу.

Но представление о том, что без отказа от жиров не получится избавиться от лишних килограммов, в итоге оказалось ложным, как и популярные на данный момент призывы к снижению потребления сахара.

На самом же деле, эксперты в области здравоохранения утверждают, что диета с высоким содержанием полезных жиров оказывает положительное влияние как на физическое развитие человека, так и на его психическое состояние.

Жиры обеспечивают нормальную работу кишечника, помогают активизировать пищеварительный процесс, поддерживают в организме необходимый уровень холестерина и укрепляют иммунную систему.

Биоинженер и владелец кофейни Bulletproof Coffee, Дейв Эспри, заявил: «Недиетическая еда не должна Вас пугать из-за того, что в ней якобы много калорий. Этот миф используют для раскрутки и продажи товаров с низким содержанием жиров и сахара, но от потребления подобных продуктов желающие похудеть не достигают существенных результатов и только изматывают свой организм».

«Очень скоро люди увидят, что их друзья переключились на диеты с высоким содержанием полезных жиров и низким содержанием сахара, и за короткий период времени смогут заметить поразительные изменения к лучшему».

По мнению диетологов, полезные жиры помогут нам сбалансировать вес и лучше усваивать питательные вещества.

Дэйв Эспри надеется, что в этом году мы разделим понятия «фрукты» и «овощи» и признаем, что эти продукты играют совершенно разные роли в организме человека. Фрукты - источники сахаров и воды, а из овощей мы получаем, в основном, волокна и витамины.

Специалисты советуют есть больше продуктов, богатых полезными жирами, такие как орехи, авокадо, яйца и рыба.


Автор: Ludmila
4-01-2016, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости