В России наблюдается 60-ти процентное понижение спроса на туры за границу

На сегодняшний момент туристический рынок в Российской Федерации переживает непростую ситуацию. Россияне стали меньше пользоваться заграничными турами. В процентном соотношении наблюдается понижение на 60 процентов.


Одной из главных причин понижение спроса является экономическая обстановка. Немаловажную роль также играет политическая ситуация, которая оказывает немалое влияние на спрос туров за границу для россиян.

Информацию поведала представитель РСТ Ирина Тюрина. Согласно официальным данным спрос упал на 30 процентов. Однако, по словам Тюриной, туристические компании так не считают. Больше половины граждан России, которые раньше пользовались услугами туроператоров, отказались от этого.


Кроме этого, представитель Российского союза туриндустрии отметила, что по итогам прошлых лет уже к декабрю распродажи перед новым годом заканчивались. Но в этом 2015 году ситуация резко изменилась. Большого спроса, как раньше, уже не наблюдается. Ирина Тюрина назвала эту ситуацию "беспрецедентной".

На сегодняшний день меньше россиян хотят попасть за границу. В прошлых годах из экономических соображений некоторые не пользовались услугами туроператоров. Однако, в этой году ситуация изменилась, поскольку на понижения спроса теперь влияет политика.

Пресс-секретарь также пояснила, что те туроператоры, которые строили свой бизнес годами, сейчас хотели бы уйти со своих должностей, но не могут этого сделать. У них есть некоторые обязательства перед партнёрами, которые необходимо исполнять, поэтому Тюрина считает, что ситуация сейчас складывает не самая лучшая для всех.
Автор: Ukis
2-12-2015, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости