В Белоруссии наградили лауреатов литературного конкурса «Мост дружбы»

В рамках второго Международного конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы» были названы 14 лауреатов – 7 из России и 7 из Белоруссии. В конкурсе принимали участие молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет, они претендовали на победу в жанре рассказа.


Церемония награждения лауреатов конкурса молодых литераторов прошла в Национальной белорусской библиотеке, на ней присутствовал Григорий Рапота – госсекретарь Союзного государства, который поздравил лауреатов конкурса. В частности, Рапота отметил: «Лично я такие произведения оцениваю так – либо интересно, либо нет. К рассказам победителей конкурса интерес возникает от сюжета, взятого за основу, а также от языка изложения и мастерства его подачи».

Наград в конкурсе со стороны России удостоились – Георгий Фомин, Елизавета Рожкова, Мария Первушина, Илья Луданов, Евгений Капустин, Ирина Иванникова и Юлия Богданова. Со стороны Белоруссии призёрами стали – Екатерина Федотова, Алексей Старухин, Виктория Синюк, Алёна Попко, Вячеслав Котов, Татьяна Захаренко и Андрей Диченко.

Рассказы лауреатов конкурса будут объединены и изданы в альманахе. Проект по созданию альманаха возник по предложению Антонио Фаллико – президента ассоциации «Познаем Евразию», который предложил публиковать работы молодых итальянских и российских авторов. Эта идея понравилась Постоянному Комитету Союзного государства, где также начали издавать альманах.

По мнению экспертов, конкурс «Мост дружбы» является важным межнациональным проектом. Несмотря на свою молодость, авторы рассказов продемонстрировали творческую уверенность и явный талант. В рамках конкурса состоялись встречи с новыми людьми, которые предлагали новые идеи и обменивались мнениями. Подобный конкурс - это прекрасный опыт для молодых литераторов.
Автор: Алина
27-11-2015, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости