Дмитрию Хворостовскому присвоено звание «Почётный гражданин Красноярского края»

По решению депутатов краевого Красноярского парламента, Народному артисту и всемирно известному оперному певцу Дмитрию Хворостовскому присвоено звание «Почётный гражданин Красноярского края», об этом журналистам сообщили в пресс-службе региональных властей.


Дмитрий Хворостовский регулярно выступает с концертами в Красноярске и активно занимается музыкально-просветительской деятельностью в разных формах. В культурной жизни края сольные выступления оперного певца, а также лекции и мастер-классы, бесспорно, становятся яркими событиями. В связи с этим депутаты Красноярского парламента единогласно одобрили закон о присвоении Дмитрию Хворостовскому звания «Почётный гражданин Красноярского края».

Стоит отметить, что накануне российский президент Владимир Владимирович Путин наградил за плодотворную многолетнюю деятельность и за заслуги в развитии отечественной культуры Дмитрия Хворостовского орденом Александра Невского.

Народный артист РФ Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске в 1962 году. После окончания Красноярского педагогического училища и Красноярского института искусств, он работал ведущим солистом в Красноярском государственном театре оперы и балета.

Дмитрий Хворостовский в настоящее время проживает в Лондоне и выступает на знаменитых мировых оперных сценах. За свою творческую карьеру он неоднократно был награждён самыми престижными наградами, как в России, так и за рубежом. Летом текущего года стало известно, что Дмитрию Хворостовскому поставили серьёзный диагноз, однако, пройдя курс лечения, он снова вернулся на сцену.
Автор: Алина
15-10-2015, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости