В Ставрополье стартует литературный форум «Золотой витязь»

В Ставрополье 15 октября стартует Международный славянский литературный форум «Золотой витязь», который объединит на одной площадке участников из Эстонии Молдавии, Грузии, Болгарии, Украины, России и других стран.


В пресс-службе правительства Ставрополья сообщается, что в период с 15 по 19 октября пройдёт в регионе заключительный этап шестого литературного форума «Золотой Витязь». Форум организован в рамках Года литературы, проходящего в России, мероприятие посвящено 70-летию Победы и 1000-летию преставления равноапостольного Святого князя Владимира.

На творческий конкурс литературного форума поступило более ста произведений различных жанров, как из российских регионов, так и из стран ближнего зарубежья. Члены международного жюри из присланных работ выбрали самые лучшие и сформировали список претендентов на главные призы «Золотого Витязя».

В результате отбора в список претендентов вошли 54 произведения, которые будут бороться за победу в номинациях – поэзия, проза, литература по истории славянских народов, публицистика, детская и юношеская литература, работы по славянскому литературоведению, литературные киносценарии и дебютные произведения молодых литераторов.

В рамках форума наряду с основным конкурсом пройдут творческие встречи и мастер-классы с такими знаменитыми поэтами и писателями, как Константин Скворцов, Николай Бурляев, Владимир Крупин, Зорана Костич из Сербии, Пётр Анастасов и Нина Попова из Болгарии и другими. Победителям творческого литературного конкурса вручат бронзовые, серебряные и золотые статуэтки литературного форума «Золотой Витязь» и дипломы форума.
Автор: Алина
15-10-2015, 09:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Попова Алена Владимировна, Скворцова Елена Сергеевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости