От горячих автомобилей страдают дети

Недавно произошёл ещё один случай, когда ребёнок, находящийся в машине, пострадал от того, что машина была слишком накалена. Очень высока температура, мало свежего воздуха привели к тому, что пятилетний мальчик не выдержал теплоты и умер. Случилось это в Барселоне.


Правоохранительные органы полагают, что мальчик тайком пробрался в открытый автомобиль. Он страдал аутизмом. Скорее всего, как полагают охранники, мальчик просидел там в районе часа. Но этого хватило, чтобы получить тепловой удар и умереть.

В скором времени бабушка мальчика не обнаружила его и позвонила в службу 911. Случилось это днём, около 13:00. Его искали полицейские, пожарники, соседи, знакомые. Искали везде, где только возможно.

Один из полицейских отыскал ребёнка в машине, которая находилась недалеко от дома. Ему сразу сделали искусственное дыхание и попытались охладить мальчика. Закари (так зовут мальчика) отправили в больницу и доставили в реанимационное отделение. Однако, ребёнок не выжил и скончался в реанимации.


В США это не первый похожий случай. По меньшей мере их насчитывается уже 15. Поэтому правоохранительные органы и работники медицинских учреждений настоятельно рекомендуют не оставлять своих детей без присмотра.
Автор: Ukis
24-08-2015, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости