В Люберцах установят скульптурную композицию, посвящённую творчеству группы «Любэ»

В подмосковном городе Люберцы осенью нынешнего года планируют открыть пешеходную зону, где будет установлена скульптурная композиция, которая посвящена творчеству группы «Любэ» и её бессменному лидеру Николаю Расторгуеву. Об этом журналистам сообщил Владимир Ружицкий – глава Люберецкого муниципального района
.

Ружицкий отметил: «К началу сентября в Люберцах планируем по улице Смирновская завершить обустройство пешеходной зоны, а также будет облагорожена территория на участке от Октябрьского проспекта до Волковской улицы. Там появятся – освещение со встроенными динамиками, новые скамейки и клумбы. Асфальтированные дорожки заменит тротуарная плитка, а «изюминкой» обновлённой пешеходной зоны станет скульптурная композиция, посвящённая творчеству легендарной группы Любэ».

По словам Ружицкого, в скульптурную композицию войдёт лавочка, на которой будет сидеть люберецкая девчонка, а за спиной у неё будет стоять человек с гитарой. Хотя при жизни памятник устанавливать не правильно, но человек с гитарой внешне будет иметь сходство с Николаем Расторгуевым, который является бессменным лидером группы "Любэ"».

Над скульптурной экспозицией работает известный скульптор Александр Рожников, который является заслуженным художником РФ. В беседе с журналистами скульптор на вопрос – можно ли будет узнать в человеке с гитарой лидера группы «Любэ» ответил: «По этому поводу ещё ничего не решено, так как нам нужно получить ещё одобрение самого Николая Вячеславовича Расторгуева, пока данный вопрос остаётся открытым».

В пресс-службе администрации города Люберцы сообщили о том, что недавно Николаю Расторгуеву было присвоено звание почётного гражданина Луберец и это примечательно, так как музыкант родился и вырос в этом подмосковном городке.
Автор: Алина
31-07-2015, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Волков Леонид Михайлович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Смирнов Сергей Сергеевич, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости