Дмитрий Медведев поздравил с 70-летием Леонида Якубовича

Актёр и телеведущий Леонид Якубович сегодня – 31 июля отмечает 70-летний юбилей. С круглой датой Леонида Якубовича поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в поздравительной телеграмме он подчеркнул его редкое обаяние и талант. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.


В частности премьер-министр отметил: «Вас знают и любят миллионы людей нашей страны, как телеведущего. Также вы являетесь автором монологов и рассказов для эстрады, театральных и сценических представлений. Ваша творческая деятельность имеет необыкновенный успех, который заключается в редком таланте и необыкновенном обаянии, а также в умении превращать каждый выход в эфир в настоящий праздник». Кроме того Дмитрий Медведев пожелал Якубовичу здоровья, хорошего настроения и вдохновения.

Леонид Якубович является академиком в Академии Российского телевидения, он входит в Общественный совет при российском министерстве культуры. К тому же Леонид Якубович подполковник в отставке и член общественного совета Российского еврейского конгресса.

С 2002 года Леониду Якубовичу присвоено звание Народного артиста, а в 2005 году его наградили орденом Дружбы, также в 2005 году Якубович удостоился Серебряной звезды «Общественное признание». Кроме того он является лауреатом премии «ТЭФИ», как лучший телеведущий, лауреатом международного фестиваля юмора и сатиры «Золотой Остап», а также лауреатом премии Союза журналистов России.
Автор: Алина
31-07-2015, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости