Во Франции установлен рекорд Гиннесса по запусканию в небо воздушных шаров

26 июля во Франции установили мировой рекорд по запусканию воздушных шаров-гигантов.


Это мероприятие произошло в Лотарингии. Запускали шары с аэродрома Chambley Planet'Air. Смогли зафиксировать рекорд шаров, число которых составило - 433. Об Этом рассказывает основатель и активист праздника Lorraine Mondial Air Ballons.


Местные жители ждали этого события несколько недель. Готовился кто как мог. Для осуществления задуманного все тонкости события были продуманны заранее. Все воздушные шары расставили в ряд по двум полосам. Вся протяжённость ряда - 6 километров. Впечатляющие масштабы.

Такое мероприятие не могло обойтись без средств массовой информации. Приехавшие на место фотографы и работники телевидения, зафиксировали происходящее.

Желающие поучаствовать в процессе этого представления, прибыли люди из 40 стран.

Прошлый рекорд Гиннесса был зафиксирован в этом же месте в 2013 года. Тогда общее число воздушных шаров-гигантов, взлетевших в высь, составило 408.

Однако, это ещё не финал. Джереми Телфорд из Америки установил рекорд мира, в ходе которого ему удалось самому создать скульптуру из воздушных шаров.
Автор: Ukis
28-07-2015, 21:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости