Как изменить мелодию звонка в windows 10 mobile

Приобрели один из этих смартфонов, я расскажу вам, как изменить мелодию звонка в windows 10 mobile: Microsoft Lumia 430, Microsoft Lumia 435, Nokia Lumia 520, Nokia Lumia 521, Nokia Lumia 526, Nokia Lumia 530, Nokia Lumia 532, Microsoft Lumia 535, Microsoft Lumia 540, Nokia Lumia 620, Nokia Lumia 625, Nokia Lumia 630, Nokia Lumia 635, Nokia Lumia 636, Nokia Lumia 638, Microsoft Lumia 640, Microsoft Lumia 640 XL, Nokia Lumia 720, Nokia Lumia 730, Nokia Lumia 735, Nokia Lumia 810, Nokia Lumia 820, Nokia Lumia 822, Nokia Lumia 830, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 925, Nokia Lumia 928, Nokia Lumia 930, Nokia Lumia 1020, Nokia Lumia 1320, Nokia Lumia 1520, Nokia Lumia Icon, HTC One (M8) for Windows, которые поддерживают Windows 10 Mobile и решили поменять установленный звук вызова на любимую мелодию и не знаете как?

Некоторые думают, что, как и в обычном варианте нужно просто закачать в телефон нужный звуковой фал и установить его как звонок. Но после такого варианта настройки звонка ничего не выйдет. И не только у Вас, но и обладателей аппаратов с операционной системой, начиная с Windows 8.1 Mobile и производители по неизвестной причине и дальше не стали упрощать жизнь желающим периодически изменять рингтон своего телефона.

Однако, наша земля богата талантами и на этот раз нашлись таланты, которые помогли страждущим, не желающим смириться с разработчиками операционной системы из корпорации Билла Гейтса, и разобрались с тем, как же поменять мелодию входящего звонка на смартфоне от компании Microsoft. Причем был найден не один, а сразу несколько таких способов. О двух из них и будет сейчас рассказано ниже.

Существует 2 варианта:
  1. Простой
  2. Немного сложнее

Наглядное видео как изменить мелодию на звонке в windows 10 mobile




Вариант номер 1.
Для того, чтобы поменять первым способом рингтон приготовьте компьютер. Проделав 6 операций Вы добьетесь желаемого результата и услышите при входящем звонке нужную мелодию. Итак, начинаем с того, что открыв в «Настройках» меню «Персонализация», переходим в «Звуки». Тут сразу видно первое отличие Windows 10 Mobile от предыдущей версии, где из «Настроек» нужно было перейти в меню с «Мелодиями и звуками». Теперь в «Звуках» находим «Мелодию звонка», а под ним пустую зону. Именно, нажав на это пустое поле Вы сможете прослушать звонки, установленные производителем смартфона. Их количество, в принципе, достаточно велико и из них, все-таки, можно выбрать достойную мелодию. Если желания использовать предустановленную музыку нет, продолжаем установку дальше. На следующем этапе нужно подсоединить телефон к заранее подготовленному компьютеру посредством USB-кабеля.

Чем хорош данный способ замены мелодии звонка в Windows 10 Mobile:

  • Простота
  • Не большое количество шагов
  • Без установки дополнительного ПО

Открываем меню «Мой компьютер» или, в зависимости от установленной на компьютере или ноутбуке операционной системы, «Компьютер» и выбираем высветившийся после подключения смартфон. Открыв папку «Windows 10 Mobile», находим следующую папку «Phone», а в ней - «Ringtones». Нашим четвертым шагом будет перенесение в папку «Ringtones» нужной нам мелодии. Пока все просто, но нужно знать, что смартфоном точно будут проигрываться только те файлы, которые моет воспроизвести стандартный медиаплеер, а объем файла с мелодией должен быть не больше 30 МБ. Программное средство защиты авторских прав (DRM-защита), которое намеренно ограничивает либо затрудняет действия с данными (копирование, изменение и т.д.) в электронной форме, должно отсутствовать. Отсоединяем, после копирования нужного аудиофайла, смартфон от компьютера и снова открываем меню «Звуки». Опять нажимаем на пустое поле по «Мелодией звонка» и наблюдаем, что там появилась и наша мелодия. Для того, чтоб она установилась в качестве рингтона, нужно теперь просто на нее кликнуть. Как видите, все достаточно просто и понятно. В следующий раз установка другой мелодии не вызовет у Вас ни малейшего затруднения.

Вариант второй правильной замены мелодии звонка в Windows 10 Mobile :
Сейчас рассмотрим второй способ изменения стандартного рингтона, который еще проще первого. Для этого понадобится установленное производителями приложение «Ringtone Market», дословно – «создатель мелодий». В аппаратах с более ранней операционной системой Windows 8.1 Mobile это приложение не предустанавливалось, и его нужно было приобретать в магазине отдельно. Сейчас мы, меняя мелодию входящего звонка, уложимся всего в три шага. 1-й шаг - запускаем указанное приложение. 2-й – выбираем в смартфоне нужную нам мелодию и кликаем на нее. Выбрать можно любую имеющуюся и воспроизводимую проигрывателем музыку. Заключительный шаг – обрезаем отрезок песни или мелодии продолжительностью до 60 секунд с помощью перемещаемых по шкале, которая появится на экране, точек. Когда отрезок будущего рингтона будет выбран, нажимаем на значок «Сохранить». И завершаем процедуру установки новой мелодии выбрав наш отрезок в «Звуках» в меню «Выбор мелодии». Все, теперь Вы можете наслаждаться выбранной мелодией.
Вывод
Установить рингтон на смартфон под управлением Windows 10 Mobile не так просто, как на других гаджетах. Сделать это можно самостоятельно в настройках устройства в разделе «Звуки», или с помощью специального приложения, которое вырезает часть трека.
Автор: IceWalker
26-11-2014, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости