С помощью смартфонов ученые доказали связь между погодой и плохим самочувствием

На Британском фестивале науки в Суонси исследователи рассказали о наблюдениях за двадцатью тысячами респондентов, которые с помощью смартфонов сообщали о своём самочувствии при разных погодных условиях за окном.


Уильям Диксон из университета в Великобритании заявил, что человеку станет гораздо легче жить, если он будет осведомлён о том, что причиной его недомогания есть изменения погодных условий. Для окончательных выводов учёным необходимо как можно больше добровольцев, которые будут сообщать с помощью смартфонов о своём самочувствии.

В течение девяти месяцев учёные из Великобритании пытаются экспериментальным путём доказать, что метеозависимость существует и обострение хронических заболеваний напрямую связано с погодой.

Участники исследования установили на свои смартфоны специальное приложение, которое задаёт вопросы о самочувствии хозяина и передаёт полученные данные вместе с показаниями погоды в регионе проживания респондента. Промежуточные выводы говорят о том, что, например, в Англии, где погода меняется часто, большинство людей испытывают разного рода боли при смене дождливой погоды на солнечную. При этом, в период минимума дождливых дней (февраль-апрель), количество людей испытывающих дискомфорт - минимально. И наоборот, во время проливных дождей люди чаще жаловались на отвратительное самочувствие.

Эксперимент продлится ещё девять месяцев и после этого Уильям Диксон объявит окончательные выводы и результаты наблюдений за самочувствием человека при изменении погодных условий с помощью приложения для смартфонов.


Автор: Инна
8-09-2016, 02:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости