Медики: После инфаркта люди часто сталкиваются с проблемами в сексуальной жизни

Научные сотрудники Йельской медшколы и Университета Чикаго в ходе своих исследований узнали, что среди пациентов, которые перенесли сердечный приступ, часто встречаются такие проблемы, как сексуальная дисфункция. Специалисты утверждают, что чаще от проблем в интимной жизни после перенесенного инфаркта страдают женщины.





Отмечается, что в исследовании принимали участие более двух с половиной тысяч человек, которые проходили лечение в медучреждениях Соединенных Штатов Америки. Средний возраст участников был сорок девять лет.

Примерно 67,4 % пациентов являлись представителями женского пола. Исследователи заявили, что 59 % женщин жаловались на проблемы в сексуальной сфере на протяжении 12 месяцев после инфаркта, а у мужчин этот показатель составил 46 %.

Результаты исследования продемонстрировали, что сексуальная жизнь этих людей настраивалась, если врачи беседовали с ними о сексе после приступа. Такие пациенты намного быстрее возвращались к активным интимным отношениям.

В то же время, ученые подчеркнули, что женщины реже получали консультации медиков по этому вопросу. А очередное исследование, которое было посвящено изучению сердечного приступа, показало, что женщинам чаще ставят неправильные диагнозы, чем мужчинам.

Помимо этого, на 50 % чаще возникают проблемы с диагностикой инсульта у представительниц прекрасного пола, чем у представителей сильного пола. Экспертов утверждают, что в основном жертвами сердечного приступа становятся мужчины среднего возраста, которые страдают от ожирения.

Также отмечается, что если диагноз ставят неправильно, то вероятность летального исхода при инсульте увеличивается на 70 %.
Автор: Ira_simvol
5-09-2016, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости