Ученые узнали, почему так трудно избавиться от наследственных болезней

Ученые решили узнать, почему большинство недугов, которые передаются на генетическом уровне из поколения в поколение, остаются неизлечимыми. К примеру, такие заболевания, как болезнь Альцгеймера или рак в процессе развития рода не вылечиваются, а наоборот сохраняются длительное время.




Специалисты выяснили, что то, что защищает организм человека от разных инфекций, то и защищает генетические мутации, не позволяя излечиться и проявляясь снова в следующих поколениях.

А дополнительный ресурс для выживания формируется лишь в том случае, если в процессе эволюции рода остались несколько вариантов гена.

Постоянное свыкание к новым микроорганизмам, способным вызвать болезнь, расширило генетическое разнообразие человека. В этом процессе начинает действовать «вредность» программы – овладевает расположенными рядом участками ДНК, где сохраняются негативные вариации гена.

Стоит отметить, что в исследовании принимали участие шесть с половиной человек. Ученые провели моделирование, после чего сравнили результаты с данными генетического анализа участников данного эксперимента.
Автор: Ira_simvol
5-09-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости