Как усилить эффект от спортивных занятий, знают учёные

Немецкие учёные из Университета Фрайбурга провели исследование на тему физических нагрузок, как мотиватора по улучшению здоровья и красоты. Также установлено, что физические упражнения повышают уровень спортивных достижений при определённых условиях.


В эксперименте учёных приняло участие 78 добровольцев в возрасте от 18 до 32 лет. Участников разбили по группам и демонстрировали короткометражные фильмы о пользе и вреде езды на велосипеде. Зрители рассказывали о своих чувствах относительно просмотренных материалов. Для учёных представлял интерес самочувствие, спортивная активность участников эксперимента


С помощью велоэргометра после просмотра фильмов и физических нагрузок в течении 30 минут, учёным удалось измерить активность мозга участников. Оказалось, что во время тренировок позитивно настроенные фильмами, участники сохраняли хороший настрой и получали от неё ещё больше радости, чего нельзя сказать о нейтрально настроенных добровольцах. У позитивно-настроенных участников отсутствовало чувство тревожности, они были более расслабленными.

Установлено, что в обеих группах участников после просмотра фильмов увеличилось количество энергии, которое потом тратится во время физических упражнений. Но позитивный настрой, несомненно, повышает пользу от занятий спортом, уверены учёные.
Автор: schernova
17-08-2016, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости