Ученые: работа помогает избавиться от депрессии

Ученые Вашингтонского Института психологии заявили, что усиленная работа помогает избавиться от депрессии. Также специалисты отмечают, что депрессивное состояние развивается при условии, если человек концентрирует на нем все свое внимание и тогда вылечить его будет сложно.




Отмечается, что в качестве эффективного метода лечении депрессии ученые предложили полное погружение в работу. К такому заключению они пришли после проведения нескольких исследований, в которые принимали участие сто двадцать человек, пребывающих на момент начала эксперимента в состоянии глубокой депрессии.

После того как участникам исследования предложили упорно заниматься карьерой, почти семьдесят процентов испытуемых отметили, что у них намного улучшилось состояние.

Ученые отмечают, что когда человек занят и не задумывается постоянно о проблемах и неурядицах, то в таком случае начинают восстанавливаться когнитивные функции и позитивное мышление.
Автор: Ira_simvol
17-08-2016, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости