Уже в 2021 году земляне смогут услышать первые звуки с Марса

В 2021 году человечество сможет услышать марсианские звуки.
Это станет возможным благодаря новому марсоходу, который придет на замену Curiosity, его миссия по изучению красной планеты началась в 2012 году. Новый ровер будет оснащен самыми высокотехнологичными приборами. Однако впервые на борту марсохода установят микрофон, с помощью которого ученые собираются записывать звуки с Марса.

Прибытие новой межпланетной станции NASA «Марс 2020» на Красную планету ожидается в 2021 году. Новый ровер продолжит исследовать Марс. Марсоход будет оснащен тремя парами колес, а также рукой-манипулятором. На борту аппарата установят камеры высокого разрешения, а также микрофоны, с помощью которых будут записываться аудиофайлы. В дальнейшем все данные ровер будет оправлять на Землю. Одну из камер марсохода оснастят лазерной пушкой. С ее помощью ровер сможет исследовать и анализировать химический состав поверхности Марса.

В первую очередь ученые надеются записать звуки сильного марсианского ветра. Кроме того, их интересует, какие шумы будет издавать сам марсоход при передвижении по поверхности, а также во время бурения породы.
Автор: Tatiana
6-08-2016, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости