В США разрешили частные полёты на Луну

Власти США разрешили дебютный частный полёт на Луну. Событие намечено на 2017 год. Корпорация Moon Express, созданная в 2010 году, одержала победу в соревнованиях, устроенных Google, и готовит к отправке на спутник планеты Земля специальное оборудование и всякую аппаратуру, вещает "Газета Daily


По условиям конкурса, частная фирма, которая до 2017 года первой отправит летающее устройство на Луну и сделает чёткие фотографии поверхности космического обитателя, выиграет 20 млн долларов. При этом 5 млн получит вторая компания, осуществившая аналогичную миссию. Состязания организованы с целью поощрения частного "штурма" космического пространства.



Moon Express является финалистом конкурса. Компания имеет прототип лунохода и право на запуск ракеты. SpaceIL - второй финалист планирует отправится на Луну осенью 2017 года. Еще 14 компаний также участвуют в конкурсе, но заявок отправки на спутник Земли от них пока не поступало. Наметить полёт организации могут до конца 2014 года, в противном случае их вычеркнут из списка участников соревнований.

В случае победы Moon Express намерена заняться изучением лунной поверхности и добычей там редких металлов.
Автор: Дмитрий
3-08-2016, 22:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости