Учёные: Поведение людей улучшается от мыслей о браке

Группа американских учёных из штата Огайо изучала проблемы преступности и роль в изменении поведении людей при мыслях о браке. Оказалось, что они позитивно воздействуют на эти процессы.


Свои предположения учёные подкрепили фактами, которые получены в эксперименте с участием 7 тысяч добровольцев. Возраст участников составил от 15 до 20 лет. Оказалось, что люди, проявившие намерение создать семью в ближайшие пять лет, совершали меньше преступных действий, чем те участники эксперимента, которых не заботила перспектива брака.


Статистически было подтверждено, что семейные отношения играют важную роль для общественной жизни. Во время эксперимента установлены и другие факты. Если мать вышла замуж рано, то её дети повторяют её опыт. Чаще это происходит в том случае, когда семья, в которой воспитывалась ребёнок, оказывалась успешной.
Автор: schernova
2-08-2016, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости