Биологи: Пожилые люди чаще умирают от гриппа

Причины смерти пожилых людей от гриппа изучали учёные. Оказалось, что проблема нуждается в анализе, поскольку 90% смертей от гриппа приходится на людей после 65 лет.



Учёные установили, что смертность от гриппа связана не с самим гриппом, а с иммунитетом человека и существующей в организме защитой. Установлено, что с возрастом нарушается работа генов типа TLR7, MAVS и CASP1, поэтому клетки пожилого человека перестают бороться с вирусом, а вероятность поражения лёгких и воспалений стремительно возрастает.

Медики считают, что клетки иммунной системы имеют разную скорость старения, поэтому в старости моноциты не производят интерфероны, необходимые для борьбы с вирусами. В организмах пожилых людей вырабатываются интерлейкины, сигнальные молекулы, становящиеся причиной воспаления и заражения вредными бактериями.

Учёные своим исследованием установили, что пожилые люди с годами теряют иммунную защиту, что и является причиной их смерти от гриппа.
Автор: schernova
22-04-2016, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости