Учёные определили, сколько нужно употреблять алкоголя мужчинам и женщинам

Учёные из Великобритании выяснили, сколько нужно употреблять алкоголя мужчинам и женщинам. Специалисты задались этой целью, чтобы помочь людям определится с дозой алкоголя, которая не вредит человеческому организму и не вызывает опасных заболеваний.


Специалисты из Великобритании рекомендуют выпивать не больше 14 единиц алкоголя в неделю. Для того, чтобы было понятнее, это приблизительно 160 грамм чистого спирта. Столько грамм, приблизительно содержится в 6 литрах не крепкого пива. Такое количества спирта, по мнению Британских специалистов, можно употреблять молодому организму.


В возрастом количество чистого спирта необходимо уменьшать. К примеру, 60-летний человек должен употреблять 60-40 грамм чистого спирта в неделю.

У женщин более низкий порог для употребления спирта. Как заявили учёные, для девушек в молодого возраста, хватит 135 грамм спирта в неделю. С возрастом этот показатель нужно уменьшать. Всё дело в том, что женщины при употреблении алкоголя в больших количествах становятся более зависимыми от спирта, чем мужчины. Женщины быстрее привыкают к алкоголю и у них быстрее развиваются заболевания, которые провоцирует спирт.

Что касается возраста, в котором наибольше люди употребляют алкоголя, то это, конечно же молодые годы. В зрелом возрасте большинству не до употребления спиртных напитков, а вот молодёжь может повеселится.
Автор: shelestrv
5-04-2016, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости