Главная причина смертности - заболевания сердца

Учёные: главная причина смертности является заболевания сердца. Об этом заявляют не только российские специалисты, но и учёные всего мира.


Смертность от заболеваний сердца на первом месте - учёные.

Учёные провели исследования во время которого им стало известно о нескольких причинах смертности среди людей, которые являются основными. Прежде всего люди умирают преждевременно от заболеваний сердца и сосудов. Это является первой причиной преждевременной смерти. Вторая причина это злокачественные образования от которых также умирает большое количество людей. Третья причина смертности это различные травмы, которые в итоге приводят к смерти.


Специалисты заявили о том, что существует ещё множество причин смертности людей. К примеру заболевания органов пищеварения, в основном печени. Заявлено, что от цирроза печени умирает большое количество людей.

Также в риск смертности попали инфекционные заболевания. Большая часть отведена ВИЧ.

Учёные уже давно говорят о том, что люди должны побеспокоится о состоянии своего здоровья. По всему миру должна проводится активная профилактика заболеваний сердца и сосудов, поскольку именно от болезней сердечной мышцы умирает ежегодно огромное количество людей.

Специалисты рекомендуют с молодости беречь сердце, так как это очень важный орган человека, который не всегда подаётся лечению.

С каждым годом заболевания сердечной мышцы молодеют. То есть в клиники стало больше обращаться молодых людей и людей зрелого возраста, у которых диагностируют различные сердечные заболевания.

Главным фактором возникновения болезней становятся вредные привычки, в основном курение, от которого медики рекомендуют полностью отказаться.
Автор: shelestrv
25-03-2016, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости