Учёные: Японцы предложили свой рацион питания, продлевающий жизнь

Новый эксперимент учёных доказал, что прожить дольше можно благодаря продуктам, которые соответствуют японскому стилю питания. Это сбалансированный рацион, который предлагает умеренность в употреблении рыбы и мяса, а также зерновых, фруктовых и овощных продуктов.



Токийские учёные провели эксперимент, направленный на рацион питания, способствующий долголетию. Это значит, что японцы могут похвастаться продолжительностью жизни. Для своих доказательств они пригласили принять в эксперименте мужчин и женщин от сорока пяти до семидесяти пяти лет. Всего участников было около 80 000 человек.

При первичном осмотре отбирались претенденты без заболеваний сердца, инсультов, рака, хронических болезней печени. Медики наблюдали за ними и отметили, что их скрупулёзность в выполнении принципов позволила им прожить дольше и снизить риски умереть на 15%.

Известно, что средняя продолжительность жизни в Японии намного выше, чем у европейцев. Кроме того, женщины этой страны не имеют гормональных изменений проблем с весом.

Учёные отметили четыре главных японских принципа правильного питания. Прежде всего порция приёма пищи, которая не должна быть большой. Продукты должны быть сезонными и свежими. Внешний вид готового продукта должен быть изменён минимально. Сохранение минералов и питательных веществ также немаловажно. Основу всех японских блюд составляет рис, который японцы употребляют около трёх раз в день, без приправ. Основное место в японском рационе относится и к рыбе. Они считают её полезней мяса.
Автор: schernova
23-03-2016, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости